市长信箱

您所在的位置:首页->互动交流->市长信箱


办件公示
办件栏目 已经办结 正在办理 来信总数 答复率
市长信箱 26 0 26 100%
政务咨询 127 0 127 100%
投诉举报 50 0 50 100%
建言献策 30 0 30 100%
营商环境投诉举报 5 0 5 100%
减权放权反馈意见箱 5 0 5 100%

??欢迎您进入兴城市互动交流专栏,您可以对我市政府部门的工作提出意见或建议,也可以就相关法律、法规和政策问题进行咨询。我们将组织有关部门进行认真研究,并统一回复,为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对兴城市政府工作的关注和支持!


咨询须知:

一、本版块为互动交流专栏,请勿发表与反映问题无关的任何内容;

二、请您真实、准确地填写您的联系方式信息,以便与您联系,我们将依法保护您的隐私权;

三、请您自觉遵守中华人民共和国宪法和法律,真实、客观的反应问题或咨询;

四、请勿发表任何形式的广告和推介企业产品或服务等内容。


?
尊敬的来访人,请您在写下信访件的同时注意以下事项:
1、投诉人真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号)。以方便我们及时与您联系。
2、被投诉单位信息中,在被投诉单位“Emial”和“传真”中填写一项,以便受理。
3、投诉标题应简明扼要,一目了然。
4、在具体内容中,应写明投诉事件发生发经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后定明你的投诉要点和要求。
5、年龄处只能填数字。
6、必须遵守中华人民共和国的一切法律法规。
7、不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。 用户若散布和传播反动、色情或其他违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。
?
信访人信息(注意:标有*的必须填写,请填写电子邮箱,以方便我们向您反馈处理信息)
姓名:
性别:
?
年龄:
职业:
证件类型:
证件号码:
联系电话:
电子邮件:
联系地址:
?
?
信事项信息(注意:标有*的必须填写)
部门:
主题:
内容:
??

葫芦岛市政府网站群